------

本文へスキップ

 


◆一般部◆   ◆少年部◆   ◆武者修行◆  ◆OB◆


  選手紹介 
☆一般部で活動中のメンバーです☆




 
◎ 池 榮昊   〜JI YOUNG HO〜

  ◆段位◆  4段 

  ◆主な入賞歴◆
'13 全日本テコンドー選手権東日本地区予選大会 2位
'13 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 優勝
'12 全日本テコンドー選手権東日本地区予選大会 優勝                       etc.etc...

 
◎ 瓦井 久美子 
〜KAWARAI KUMIKO〜 


  ◆段位◆ 2段 

  ◆主な入賞歴◆
'15 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 3位
'14 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位
'14 全日本テコンドー選手権東日本地区予選大会 3位
              etc.etc...


 Mr.謙遜
◎ 上迫 晋哉   〜KAMISAKO SHINYA〜 

  ◆段位◆ 2段 

  ◆主な入賞歴◆
'15 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 2位
'15 第2回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 3位
'16 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 優勝
                     etc.etc...


 
◎ 寺崎 夕夏 
〜TERASAKI YUKA〜 


  ◆段位◆ 2段 

  ◆主な入賞歴◆

 
◎ 安達 翼   〜ADACHI TSUBASA 

  ◆段位◆ 2段 

  ◆主な入賞歴◆
’13 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位


 闘うクールビューティー
◎ 須川 美穂 
〜SUGAWA MIHO〜 


  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆
'16 第9回全日本テコンドー選手権大会 3位
'15 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 優勝

'14 洪人館杯KTオープンテコンドー大会 優勝
                    etc.etc...


 忘れん坊将軍
◎ 住吉 祐輔  〜SUMIYOSHI YUSUKE〜

  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆
'09 JTSテコンドー大会 優勝


 インテリ・キッカー
◎ 松田 光司  〜MATSUDA KOUJI〜

  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆
'15 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 優勝
'15 第2回洪人館杯KTオープンテコンドー大会 優勝
12 全日本テコンドー選手権東日本地区予選大会 優勝
                       etc.etc...


 
◎ 山本 孝次   〜YAMAMOTO KOUJI〜

  ◆段位◆ 初段

  ◆主な入賞歴◆



◎ 菊地 右真 〜KIKUCHI YUUMA〜

  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆

'12 ヨンソンオープン大会 団体戦 2位
'11 飯能市民体育祭テコンドー大会 3位
'10 南関東大会 3位
                       
etc.etc...



◎ 須川 亮雲 〜SUGAWA RYOKUMO〜

  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆

'15 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 優勝
14 全日本テコンドー選手権東日本地区予選大会 2位
'16 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 優勝

             etc.etc...


 ◎ 川野 大介 〜KAWANO DAISUKE〜

  ◆段位◆ 初段

  ◆主な入賞歴◆


◎ 渡部 竜治 〜WATABE RYUJI〜

  ◆段位◆ 初段 

  ◆主な入賞歴◆

'16 第3回洪人会杯KTテコンドーオープン大会
                  プンセ  2位


 
◎取田 考太   〜TORITA KOUTA〜

  ◆段位◆ 1級 

  ◆主な入賞歴◆

'10 南関東大会 2位
'10 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 優勝
'10 JTSテコンドー大会 2位
                               
etc.etc...



ミニチュア戦闘機
◎石井 友子   〜ISHII YUKO〜

  ◆段位◆ 3級 

  ◆主な入賞歴◆
'15 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 3位
'15 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位
'13 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 優勝
                        etc.etc...


 
◎望月 春那  〜MOCHIZUKI HARUNA〜

  ◆段位◆ 2級

  ◆主な入賞歴◆
'13 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位
'10 全日本テコンドー選手権東日本地区大会 2位


 
◎仲村 菜花 〜NAKAMURA NANA〜

  ◆段位◆ 4級

  ◆主な入賞歴◆
'10 南関東大会 2位
'10 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位
'10 第3回全日本ジュニアテコンドー選手権大会 3位                    etc.etc...



 
◎高田 領   TAKADA RYO

  ◆段位◆ 5級

  ◆主な入賞歴◆
'14 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 3位




◎花田 恵子  〜HANADA KEIKO〜


  ◆段位◆ 5級 

  ◆主な入賞歴◆
'16 ヨンソンテコンドー千葉オープン大会 優勝
'16 第20回南関東テコンドー選手権大会 3位


 
◎慶長 直美  〜KEICHOU NAOMI〜

  ◆段位◆ 7級

  ◆主な入賞歴◆





◎後藤 裕介  〜GOTO YUSUKE〜

  ◆段位◆ 7級 

  ◆主な入賞歴◆






 
◎林 賢冶郎   〜HAYASHI KENJIRO〜

  ◆段位◆ 7級   

  ◆主な入賞歴◆





◎石井 みのり  〜ISHII MINORI〜

  ◆段位◆ 8級 

  ◆主な入賞歴◆






 
◎越川 祥伸 KOSHIKAWA YOSHINOBU

  ◆段位◆ 8級   

  ◆主な入賞歴◆





◎石井 秀美  〜ISHII HIDEMI〜


  ◆段位◆ 無級 

  ◆主な入賞歴◆





千葉県テコンドー協会 無諦会

代表 高木伸幸



お問い合わせ等は入門案内のページ下部のお問い合わせフォームからお願いいたします。



***オリンピック正式種目***

練習スケジュール

4月分Upしました

★★★★★★★★★★
無諦会メンバー限定掲示板
★★★★★★★★★★


☆☆チームTシャツはこちら☆☆


*ある日の練習での一コマ*